Bijoysangbad | ঘূর্ণিঝড় মহা’র কারণে অনিশ্চিত বাংলাদেশ-ভারত দ্বিতীয় টি-২০ - Bijoysangbad

» ঘূর্ণিঝড় মহা’র কারণে অনিশ্চিত বাংলাদেশ-ভারত দ্বিতীয় টি-২০

Published: 04. Nov. 2019 | Monday

ভারত: দিল্লিতে বাতাসের দূষণ গিয়েছিল বিপদ সীমা ছাড়িয়ে। মুখে মাস্ক পরেই অনুশীলন সেরেছিল বাংলাদেশ দল। অনেকে মনে করেছিলেন ম্যাচ আয়োজনই সম্ভব নয়। এয়ার কোয়ালিটি ইনডেক্সের মানদণ্ড অনুযায়ী দিল্লিতে দূষণের মাত্রা গিয়ে ঠেকেছিল ৭০০ এর ঘরে।

এরমধ্যেই রোববার ভারতের বিপক্ষে তিন ম্যাচ টি-টুয়েন্টি সিরিজের প্রথমটিতে মুখোমুখি হয়েছিল বাংলাদেশ। ৭ উইকেটের বড় জয়েই দিল্লি মিশন শেষ করেছিল টাইগাররা। দ্বিতীয় টি-টুয়েন্টি খেলতে বর্তমানে ভারতের গুজরাটের রাজকোটে গিয়েছে বাংলাদেশ দল।

দিল্লির দূষণের ভয়াবহতা পার হতে না হতেই নতুন করে এসে জমা পড়েছে আরেক আশঙ্কা। আগামী বৃহস্পতিবার (৭ নভেম্বর) ভারতের বিপক্ষে দ্বিতীয় টি টুয়েন্টিতে রাজকোটে মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ। কিন্তু ভারতের আবহাওয়া অফিস জানাচ্ছে, তীব্র ঘূর্ণিঝড় ‘মহা’ বুধবার রাতে দিউ এবং দ্বারকার মধ্যে দিয়ে গুজরাটের স্থলভাগে ঢুকবে। ওই অঞ্চলে ঘণ্টায় ১২০ কিলোমিটার বেগে দমকা বাতাস বইতে পারে। এই অবস্থায় ভারতের বিপক্ষে বাংলাদেশের দ্বিতীয় টি-টুয়েন্টি হুমকির মুখে পড়েছে।