Bijoysangbad | ২ লাখ ৪৪ হাজার ৪৩টি মসজিদে অনুদান - Bijoysangbad

» ২ লাখ ৪৪ হাজার ৪৩টি মসজিদে অনুদান

Published: ২১. মে. ২০২০ | বৃহস্পতিবার

নিজস্ব প্রতিবেদক: করোনাভাইরাস সংক্রমণ পরিস্থিতিতে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের (ইফা) আওতাধীন সব মসজিদে ৫ হাজার করে টাকা অনুদান দিচ্ছে সরকার। দেশের ২ লাখ ৪৪ হাজার ৪৩টি মসজিদকে এ অনুদান দেয়া হবে।এ জন্য ১২২ কোটি ২ লাখ ১৫ হাজার টাকার আর্থিক অনুদানের অনুমোদন দিয়েছে সরকার।

বুধবার ইসলামিক ফাউন্ডেশনের (ইফা) মহাপরিচালক আনিস মাহমুদ স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে এ তথ্য জানানো হয়।

দেশের সব জেলায় অবস্থিত সিটি করপোরেশন, পৌরসভা এলাকা এবং ইউনিয়ন পর্যায়ে অবস্থিত ২ লাখ ৪৪ হাজার ৪৩টি মসজিদের প্রত্যেকটির অনুকূলে পাঁচ হাজার টাকা হারে ইলেকট্রনিক ফান্ড ট্রান্সফারের মাধ্যমে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তার ব্যাংক হিসাবে পাঠানো হচ্ছে। সংশ্লিষ্ট জেলা প্রশাসক, উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও ইসলামিক ফাউন্ডেশনের কর্মকর্তাদের সমন্বয়ে অনুদানের অর্থ বিতরণ করতে হবে।

দেশের সব জেলায় অবস্থিত সিটি করপোরেশন, পৌরসভা এলাকা এবং ইউনিয়ন পর্যায়ে অবস্থিত দুই লাখ ৪৪ হাজার ৪৩টি মসজিদের প্রত্যেকটির অনুকূলে পাঁচ হাজার টাকা হারে ইলেকট্রনিক ফান্ড ট্রান্সফারের মাধ্যমে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তার ব্যাংক হিসাবে পাঠানো হচ্ছে। সংশ্লিষ্ট জেলা প্রশাসক, উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও ইসলামিক ফাউন্ডেশনের কর্মকর্তাদের সমন্বয়ে অনুদানের অর্থ বিতরণ করতে হবে।