Bijoysangbad | হেঁটেই বাড়ির পথে ঘরমুখো মানুষ - Bijoysangbad

» হেঁটেই বাড়ির পথে ঘরমুখো মানুষ

Published: ২২. মে. ২০২০ | শুক্রবার

অনলাইন ডেস্ক : শুক্রবার (২২ মে) সকাল থেকে ঢাকা-ময়মনসিংহ ও টাঙ্গাইল মহাসড়কে হেঁটে বাড়ি ফিরছে মানুষ। বিভিন্ন জায়গায় চেকপোস্টে খানিকটা বাধা থাকলেও কমেছে কড়াকড়ি। মহাসড়কের কোথাও কোথাও মোটরসাইকেল ও থ্রি হুইলারেও লোকজনকে বাড়ি ফিরতে দেখা গেছে। এ সুযোগে তাদের বাড়তি ভাড়া দিতে হচ্ছে বলেও অভিযোগ রয়েছে।

ঈদে ঘরমুখো মানুষের অতিরিক্ত চাপ সামাল দিতে ঢাকা-বরিশাল নৌরুটে ডবল ট্রিপ (স্পেশাল সার্ভিস) শুরু হয়েছে। গতকাল সন্ধ্যার পর ঢাকার সদরঘাট টার্মিনাল থেকে নিয়মিত সার্ভিসের ছয়টি লঞ্চের সঙ্গে স্পেশাল সার্ভিসের আরও তিনটিসহ মোট নয়টি লঞ্চ যাত্রী বোঝাই করে বরিশালের উদ্দেশে ছেড়ে যায়। শিমুলিয়া-কাঁঠালবাড়ী নৌরুটে দক্ষিণাঞ্চলের যাত্রীদের ভিড়, লঞ্চে অতিরিক্ত যাত্রী ও অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের অভিযোগ পাওয়া গেছে। লঞ্চে ও স্পিডবোটে তুলনামূলক যাত্রীর চাপ বেশি। তবে ফেরিতে এখনো পরিবহনের চাপ সহনীয় রয়েছে।